Как правильно оформить наследство, если купля-продажа не заверена, а собственник умер?

Как оформить дом если есть только купля продажи не заверенная никем и она офорилена на отца который умер 4 года назод

, татьяна, г. Тихорецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Очень многое зависит от обстоятельств совершения сделки. Чтобы понять, можно ли что-то сделать, нужно и договор изучить, и все детали покупки установить. Вряд ли это возможно заочно. В любом случае, вам необходимо в течение 6 месяцев после открытия наследства обратиться к нотариусу, чтобы заявить о принятии наследства. а дальше — только суд. И то, при наличии оснований.