Не рассчитали после увольнения на неофициальной работе. Должен я отработать 2 недели?

НЕ ДАЮТ РАСЧЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ РАБОТАЛ НЕ ОФИЦИАЛЬНО БЕЗ ДОГОВОРА ГОВОРЯТ ЧТО Я ДОЛЖЕН ОТРАБОТАТЬ 2 НЕДЕЛИ

, МИХАИЛ, г. Сортавала

Михаил, добрый день! Отношения между работником и работодателем должны быть оформлены трудовым договором. «Работа неофициально» — это в соответствии с законодательством не работа. И в данном случае, ни у Вас нет обязанности отрабатывать 2 недели, ни у работодателя требовать отработки, ни возможности защитить себя от невыплаты денег. В Вашем случае необходимо обращаться с жалобой либо в Прокуратуру, либо в Государственную инспекцию труда по факту неоформленных трудовых отношений и выплаты черной зарплаты.