Как подать в суд на транспортную компанию, если в поездке автобус попал в аварию, в следствии чего у меня была сломана нога?

Ехала в рейсовом автобусе. Он врезался в другой автобус. Я упала, сломала ногу. Сложный перелом с повторной операцией. Нужен образец заявления в суд на транспортную компанию с похожей ситуацией.

, Елена, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на транспортную компанию, если в поездке автобус попал в аварию, в следствии чего у меня была сломана нога? Ехала в рейсовом автобусе. Он врезался в другой автобус. Я упала, сломала ногу. Сложный перелом с повторной операцией. Нужен образец заявления в суд на транспортную компанию с похожей ситуацией.
Елена

Добрый день!

Ответственность перевозчика должна быть застрахована.

Узнайте — есть ли страховой полис и какой компании.

Тогда сможете собрать все документы и получить возмещение.

С перевозчика тогда сможете требовать только компенсацию морального вреда.

А где находится юр.адрес перевозчика? Т.к. судиться придется по его месту нахождения.