Можно ли привлечь к ответственности заказчика перевода, если он не выплатил оговоренную сумму, но догов не заключался?
Здравствуйте,
Я студентка из КНР в России. Некоторое время назад со мной по интернету связались люди и попросили, чтобы я им помогла им сделать перевод с русского на китайский за две недели. Также по интернету в письменной форме они обещали заплатить 100.000 рублей (официальный перевод стоит намного дороже). Чтобы успеть в установленный срок работала больше 11 часов в день. По выполнению перевода они вдруг сказали, что выплатят только 70.000 или вообще ничего. В итоге они выплатили 50.000 руб , а я выслала им половину перевода. После чего я стала получать угрозы подать на меня в суд и заявить на меня в полицию. Сейчас требуют даже вернуть деньги на том основании, что я не отдала им 100% перевода. Но ведь они также не выплатили мне 100% того, что обещали.