8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой на работу интернет-магазина и есть ли возможность вернуть деньги?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с жалобой на работу интернет-магазина и есть ли возможность вернуть деньги за некачественный товар, приобретенный в данном магазине? Заказала на сайте http://pilkaschollkupit.ru пилку scholl, пришла посылка, в которой находился заказанный товар во вскрытой упаковке, при этом с нарушенной комплектацией (отсутствовали батарейки и крышка пилки). Хотела сделать возврат, неоднократно с 25.07.2016 по данному вопросу обращалась по телефону, указанному на сайте интернет-магазина, обещали, что со мной свяжется специалист, но до настоящего времени мне так и не перезвонили.

Показать полностью
, Мария, г. Миллерово
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.

куда обращаться с жалобой на работу интернет-магазина и есть ли возможность вернуть деньги за некачественный товар, приобретенный в данном магазине?
Мария

Есть два способа решения проблемы:

1. необходимо написать и отправить претензию интернет-магазину с требованием передачи Вам товара надлежащего качества или расторжения договора и возврата денег, один из экземпляров претензии оставить у себя. В случае отказа в удовлетворении требований или продолжающегося молчания обратиться с иском в суд.

2. Сразу обратиться с иском в суд, аналогичным содержанию претензии.

Кроме того, учитывая, что пилку Вы купили дистанционным способом, то в соответствии с частью 4. статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Миллерово

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще, претензия должна быть определенный формы и какой или произвольной?

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще, претензия должна быть определенный формы и какой или произвольной?
Мария

В произвольной форме, но обязательно в двух экземплярах, один из которых направляйте заказным письмом. Просто укажите от кого, кому, подробно опишите обстоятельства и сошлитесь на указанные положения Закона «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно можете. Только один момент — акт составляли, в котором отображено в каком виде пришёл товар? Это первый момент. Второй: почему жалоба на продавца, а не на курьера? Сможете доказать, что в таком виде товар Вам был отправлен?

Общаться надо не по телефону. нужно писать претензию, отправлять заказным письмом с описью вложения.В претензии используйте статьи 18-24 закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0

Претензия должна быть составлена грамотно! С указанием ДЕЙСТВУЮЩИХ норм права, с подбором судебной практики, с указанием Ваших дальнейших действий, если будет отказ от Ваших требований. Претензия это только начало решения вопроса, совсем не факт, что Вам пойдут на встречу и удовлетворят требования, будьте готовы идти в суд, а потом и в апелляцию, затем в касацию и в верховный. Если не готовы пройти весь этот путь для защиты своих прав, то не стоит даже начинать. Если готовы, то претензия — это основа, фундамент дома, если хотите, если её сделать не правильно, то всё в дальнейшем пойдёт криво. Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.08.2016