Обжалование определения арбитражного суда
Добрый день! Арбитражный суд принял заявление и назначил рассмотрение в упрощенном порядке. Спустя 2 месяца, несмотря на предоставление всех необходимых документов, суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, назначении предварительного судебного заседания. Можно ли обжаловать такое определение в апелляции?
, Марина Владимировна, г. Москва
Илья Казаков
Добрый вечер,
Постановление Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 62
«О некоторых вопросах рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства»:
2… В определении о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства должно содержаться обоснование вывода арбитражного суда о невозможности рассмотрения дела в порядке упрощенного производства; обжалование такого определения Кодексом не предусмотрено...