8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик не платит деньги, что делать?

Я являюсь взыскателем с ООО АКТИВ ПЛЮС,

РОССИЯ,625022,ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ, ,ТЮМЕНЬ Г

Мною получено постановление от 08.07.2016

Когда же будет взыскан долг и почему не на мой счёт, а на счет районного отдела судебных приставов? Меня преследует банк, которому я должен уплатить полученный долг. Что мне делать?

, Анатолий, г. Тюмень
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! После направления судом листа в службу судебных приставов, судебный пристав возбуждает производство и в течение пяти дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, ему предлагается срок для добровольного исполнения. При этом если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. В соответствии с ч.1 ст. 36 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анатолий! Исполнение взыскания осуществляется согласно федеральному закону об исполнительном производстве. Действия и бездействие судебного пристава возможно обжаловать как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке согласно положениям кодекса Российской Федерации об административном судопроизводстве. Вы, как взыскатель вправе знакомиться с материалами исполнительного производства и обжаловать бездествие пристава-исполнителя. Вы вправе требовать перечисления денег именно на указанный Вами счет.

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте!
Долг в Вашу пользу с ООО АКТИВ ПЛЮС будет взыскан тогда, когда пристав найдёт у должника денежные средства или иное имущество (недвижимость, транспортные средства). Взысканные средства перечисляются на счёт районного отдела судебных приставов, а затем отдел перечисляет их Вам, такой порядок.
Если Вас преследует банк, необходимо погасить задолженность. Либо заключить с банком соглашение о порядке погашения задолженности. Возможно, банк согласится увеличить срок выплаты с уменьшением размера выплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 09.08.2016