В какой организации зарегистрировать человека по месту прибытия?

Хочу временно зарегистрировать родственника в своей квартире(гражданин РФ) в какую организацию надо идти для регистрации и какие документы нужны .?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В какой организации зарегистрировать человека по месту прибытия? Хочу временно зарегистрировать родственника в своей квартире(гражданин РФ) в какую организацию надо идти для регистрации и какие документы нужны .?
Юлия

Добрый день!

Зарегистрировать гражданина временно по месту пребывания вы можете в миграционном отделе при МВД вашего района, при этом временная регистрация определяется на срок по соглашения между собственником жилья и жильцом и автоматически аннулируется по истечении указанного срока.