Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Добрый день,28 февраля на трассе при повороте на лево сбили моего дядю который скончался в больнице спустя 2 часа,5 месяцев проводились экспертизы,собирали материал и в итоге суд приговорил обвиняемого к 1 году колонии. Сейчас сторона обвиняемого подает на апелляцию и утверждает что виноват мой дядя. Что нам делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Скажите, а если потерпевшей была признана жена может ли родной брат подать апелляцию жалобу на мягкость решения суда?

, Анна, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Особо ничего: пишите возражение на апелляционную жалобу осужденного, и идите в суд апелляционной инстанции по вызову. И совет: напиши тоже апелляционную жалобы на мягкость наказания.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Сейчас сторона обвиняемого подает на апелляцию и утверждает что виноват мой дядя.
Анна

Здравствуйте.

Если подсудимый или его защитник подадут апелляционную жалобу, то в соответствии с Ст. 389.7 УПК РФ. суд, постановивший приговор известит потерпевшего (того кто был в суде признан потерпевшим по делу) о принесенной апелляционных жалобе и вышлет копию этой жалобы с разъяснением права подачи на эти жалобу возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи .

После получения жалобы, Вы праве написать ВОЗРАЖЕНИЕ, с мотивами своего несогласия.

Возражения, поступившие на жалобу, приобщаются к материалам уголовного дела.

Скажите, а если потерпевшей была признана жена может ли родной брат подать апелляцию жалобу на мягкость решения суда?
Анна

Брат может написать текст жалобы, но от имени жены. От брата жалобу не примут.

Анна
Клиент, г. Москва

А могу ли я не дожидаясь пока сторона обвиняемого подаст апелляционную жалобу подать свою ?