272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Добрый день,28 февраля на трассе при повороте на лево сбили моего дядю который скончался в больнице спустя 2 часа,5 месяцев проводились экспертизы,собирали материал и в итоге суд приговорил обвиняемого к 1 году колонии. Сейчас сторона обвиняемого подает на апелляцию и утверждает что виноват мой дядя. Что нам делать в данной ситуации?

09 Августа 2016, 16:12, вопрос №1340480

Уточнение клиента

Скажите, а если потерпевшей была признана жена может ли родной брат подать апелляцию жалобу на мягкость решения суда?

09 Августа 2016, 17:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Особо ничего: пишите возражение на апелляционную жалобу осужденного, и идите в суд апелляционной инстанции по вызову. И совет: напиши тоже апелляционную жалобы на мягкость наказания.

09 Августа 2016, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сейчас сторона обвиняемого подает на апелляцию и утверждает что виноват мой дядя.
Анна

Здравствуйте.

Если подсудимый или его защитник подадут апелляционную жалобу, то в соответствии с Ст. 389.7 УПК РФ. суд, постановивший приговор известит потерпевшего (того кто был в суде признан потерпевшим по делу) о принесенной апелляционных жалобе и вышлет копию этой жалобы с разъяснением права подачи на эти жалобу возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи .

После получения жалобы, Вы праве написать ВОЗРАЖЕНИЕ, с мотивами своего несогласия.

Возражения, поступившие на жалобу, приобщаются к материалам уголовного дела.

09 Августа 2016, 16:30
q Отблагодарить
0 0
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Скажите, а если потерпевшей была признана жена может ли родной брат подать апелляцию жалобу на мягкость решения суда?
Анна

Брат может написать текст жалобы, но от имени жены. От брата жалобу не примут.

09 Августа 2016, 17:07
Анна
клиент, г. Москва

А могу ли я не дожидаясь пока сторона обвиняемого подаст апелляционную жалобу подать свою ?

09 Августа 2016, 17:08
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате

Статья 389.1УПК РФ. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

09 Августа 2016, 17:09
Анна
клиент, г. Москва

Спасибо большое)

09 Августа 2016, 17:11
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
А могу ли я не дожидаясь пока сторона обвиняемого подаст апелляционную жалобу подать свою?
Анна

Конечно. В течении 10 дней после провозглашения приговора

09 Августа 2016, 17:10
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Спасибо большое)
Анна

Пожалуйста.)) Если будет нужна помощь по составлению жалобы, обращайтесь черезличку

09 Августа 2016, 17:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут