260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Что я могу сделать, чтобы защитить себя по закону от оскорблений?

Одна женщина пишет мне вконтакте сообщения оскорбительного характера и содержащие мат.Что я могу сделать ,чтобы защитить себя по закону?

09 Августа 2016, 15:17, вопрос №1340425
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
11
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Зафиксируйте все оскорбления и подайте заявление в полицию или в прокуратуру! Оскорбление — это административное правонарушение, поэтому если этот человек «реальный» то его привлекут к ответственности. А далее вы сможете подготовить иск и пойти в суд требовать компенсации морального вреда за данные оскорбления!

09 Августа 2016, 17:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
155
ответов
17
отзывов
Общаться в чате

Да, пишите заявление по факту и приобщайте доказательства.

10 Августа 2016, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут