Как решить проблему, если неверно указано количество товара в спецификации к госконтракту?

Здравствуйте! Мы гос. бюдж. учреждение, работаем по 44-фз. Недавно прошел аукцион на поставку продуктов питания, контракт подписан обеими сторонами на торгпощадке. При регистрации контракта на сайте закупок выяснилось, что в спецификации (в приложении к контракту) нами допущена ошибка, а именно неправильно указано количество товара по одному наименованию (147кг вместо должных 47кг). Однако сумма по наименованию рассчитана на 47кг, т.е. сумма контракта верна. Поставщик при подписании доже не заметил. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

, Александр, г. Саратов
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Ввиду того, что контракт должен заключаться на условиях указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем, предполагаю, что необходимо заключить дополнительное соглашение, в целях устранения технической ошибки.