8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб от ДТП, если по серии и номеру полиса ОСАГО виновника, по базе застраховано иное транспортное средство?

СК отказала в выплате, ссылаясь на то, что по серии и номеру полиса ОСАГО виновника дтп, по базе застраховано иное транспортное средство, а не то, которое участвовало в дтп, а/м виновника принадлежит ООО, коммерческое такси, сам же водитель не имеет гражданства РФ, как поступить в данной ситуации?

, Леон, г. Москва
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В этом случае Вам придётся восстанавливать последствия ДТП за свой счёт. Однако Вам необходимо собрать все платежные документы, подтверждающие Ваши расходы на ремонт. После этого Вы можете обратиться в городской (районный) суд по месту нахождения ответчика с иском к организации — собственнику автомобиля, виновного в ДТП, и взыскать с неё убытки, связанные с восстановлением Вашего автомобиля после ДТП.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как возместить ущерб от ДТП, если по серии и номеру полиса ОСАГО виновника, по базе застраховано иное транспортное средство? СК отказала в выплате, ссылаясь на то, что по серии и номеру полиса ОСАГО виновника дтп, по базе застраховано иное транспортное средство, а не то, которое участвовало в дтп, а/м виновника принадлежит ООО, коммерческое такси, сам же водитель не имеет гражданства РФ, как поступить в данной ситуации?
Леон

Добрый день!

Надо обратиться в суд сначала к собственнику такси.

Далее — есть вероятность того (у меня такая практика была) — такси приносит договор аренды с другим ООО — те приносят договор субаренды с водителем.

В итоге практика уже существует в таком случае — можно взыскать только с виновника.

Но если такого не будет — то взыщете ущерб с такси.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Военное право
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
, вопрос №4088868, Андрей, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 09.08.2016