Откажут ли в выдаче лицензии на приобретении и хранение оружия за административных нарушения?

Откажут ли в выдаче лицензии на приобретении и хранение гладкоствольного оружия. Если были 2 административных нарушения в этом же году?

, Илья

Здравствуйте, Илья!

Илья

Всё зависит от того, какие это были правонарушения. Если нарушение ПДД — то нет.

В ФЗ «Об оружии» указаны только определённые категории адм.правонарушений, повторное совершение которых влечёт отказ в выдаче лицензии или разрешения:

  • посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления,
  • связанного с нарушением правил охоты,
  • правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.