8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откажут ли в выдаче лицензии на приобретении и хранение оружия за административных нарушения?

Откажут ли в выдаче лицензии на приобретении и хранение гладкоствольного оружия. Если были 2 административных нарушения в этом же году?

09 августа 2016, 09:02, Илья,
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Илья!

Откажут ли в выдаче лицензии на приобретении и хранение гладкоствольного оружия. Если были 2 административных нарушения в этом же году?
Илья

Всё зависит от того, какие это были правонарушения. Если нарушение ПДД — то нет.

В ФЗ «Об оружии» указаны только определённые категории адм.правонарушений, повторное совершение которых влечёт отказ в выдаче лицензии или разрешения:

  • посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления,
  • связанного с нарушением правил охоты,
  • правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
09 августа 2016, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могут ли на основании этих правонарушений отказать в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия
Имею две погашенные судимости по статье 231 часть 1 и одно административное правонарушение статья 10 5 1 совершенно в июле этого года. Могут ли на основании этих правонарушений отказать в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия
23 августа, 11:04, вопрос №3086260, Сергей, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Могут ли отказать в выдаче лицензии на преобретение оружия если был составлен административный протокол по статье 8.37 часть 1
Могут ли отказать в выдаче лицензии на преобретение оружия если был составлен административный протокол по статье 8.37 часть 1
09 декабря 2020, 03:34, вопрос №2931673, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Могут ли наказать за приобретение и хранение данного препарата?
1) Могут ли наказать за приобретение и хранение Трамадола или за заказ и получение посылок с Трамадолом (только внутри РФ)? 2) Могут ли уголовно наказать за хранение пачки алпразолама (50 таб. по 1 мг) , 6 ампул морфина 10 мг, 20 таблеток Сибазон по 5 мг? Есть ли здесь запрещенный объем, учитывается ли только вес действующего вещества, или вес всех таблеток и растворов в целом?
23 декабря 2018, 18:52, вопрос №2207631, Антон, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли получить лицензию на приобретение и хранение травматического оружия, если есть судимость?
Здравствуйте!Хотел получить лицензию на приобретение и хранение травматического оружия,но мне отказали т.к ранее был судим по ст 162 ч2,161 ч2,судимость снята судом,постановление на руках.Посоветуите что мне сделать?Или ничего не получится?Спасибо
17 мая 2017, 14:24, вопрос №1639126, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Лицензирование
Отказ в получение лицензии на приобретении и хранении оружия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сдал документы на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, получил заключение об отказе в выдаче. Согласно акту проверки участкового установлено что я проживаю на последнем этаже девяти этажного многоквартирного дома, сигнализации нет, решеток на окнах нет. Цитирую: "Учитываю изложенное и руководствуясь ст. 9, 13, 22 и 25 ФЗ от 13 декабря 1996г. №150-ФЗ "Об оружии", полагал бы отказать в выдаче лицензии. Основание п 13.2 Административного регламента № 355 МВД РФ т.е. невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо не обеспечение этих условий." С сотрудниками я спорить не стал, пошел домой почитал ФЗ об оружии и правила оборота гражданского оружия и про сигнализацию и про этажи ни чего не видел. Подскажите что делать, идти в прокуратуру или что то другое?
22 января 2015, 15:42, вопрос №698007, Сергей, г. Балаково
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016