8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетний на отдыхе

Здравствуйте!

Мы с друзьями решили съездить в конце августа отдохнуть на юга. Это место расположено рядом с Анапой , курорт Витязево. Так вот, у нас так получилось, что один человек из нас несовершеннолетний(ему 17).

И я хочу узнать, могут ли родители оформить доверенность на нас через нотариуса?

Если нет, то подскажите что да как...

, Евгениий, г. Заречный
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы совершеннолетние, то могут оформить на Вас доверенность, чтобы быть спокойными насчёт «опекунов» своего сына. Т.е. если он набедокурит на отдыхе, ответственность может быть возложена на Вас. А вообще по России несовершеннолетние с 16 лет могут путешествовать при наличии паспорта без доверенностей. Но я бы на месте родителей себя обезопасила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк
Подавали заявку в опеку на выдачу разрешения на отчуждение нежилого помещения(гараж) несовершеннолетнего, получили предварительный отказ. Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк. Просидев на куче форумах нигде не встретил подобного, везде есть выбор, либо деньги от продажи на счет в банк, либо покупка равноценная доли несовершеннолетнего в другом месте. Надеюсь проконсультируете )
, вопрос №4062999, Рустем, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Трудовое право
Дочь устроилась кассиром в эконом маркет, несовершеннолетняя, вчера вечером защимило спину, еле ходит
Дочь устроилась кассиром в эконом маркет, несовершеннолетняя, вчера вечером защимило спину, еле ходит. Попросила начальника несколько дней за свой счёт, она ей отказала. Ей очень сильно плохо. А боится уволиться, т. К. Ей не выплатят зарплату. Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4062334, Катерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 20.07.2013