Несовершеннолетний на отдыхе

Здравствуйте!

Мы с друзьями решили съездить в конце августа отдохнуть на юга. Это место расположено рядом с Анапой , курорт Витязево. Так вот, у нас так получилось, что один человек из нас несовершеннолетний(ему 17).

И я хочу узнать, могут ли родители оформить доверенность на нас через нотариуса?

Если нет, то подскажите что да как...

, Евгениий, г. Заречный

Если Вы совершеннолетние, то могут оформить на Вас доверенность, чтобы быть спокойными насчёт «опекунов» своего сына. Т.е. если он набедокурит на отдыхе, ответственность может быть возложена на Вас. А вообще по России несовершеннолетние с 16 лет могут путешествовать при наличии паспорта без доверенностей. Но я бы на месте родителей себя обезопасила.