Несовершеннолетний на отдыхе

Здравствуйте!

Мы с друзьями решили съездить в конце августа отдохнуть на юга. Это место расположено рядом с Анапой , курорт Витязево. Так вот, у нас так получилось, что один человек из нас несовершеннолетний(ему 17).

И я хочу узнать, могут ли родители оформить доверенность на нас через нотариуса?

Если нет, то подскажите что да как...

, Евгениий, г. Заречный
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы совершеннолетние, то могут оформить на Вас доверенность, чтобы быть спокойными насчёт «опекунов» своего сына. Т.е. если он набедокурит на отдыхе, ответственность может быть возложена на Вас. А вообще по России несовершеннолетние с 16 лет могут путешествовать при наличии паспорта без доверенностей. Но я бы на месте родителей себя обезопасила.