Я - гражданка Украины, могут ли приехать ко мне дети в Санкт-Петербург без сопровождения третьих лиц?

Добрый день,я гражданка Украины ,могут ли приехать ко мне дети в Санкт-Петербург (возраст детей 19 лет и 14 лет)без соправождения третьих лиц.И какие для этого нужны документы.Спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте.

могут ли приехать ко мне дети в Санкт-Петербург (возраст детей 19 лет
Людмила

Этот ребёнок может, поскольку он уже не ребёнок, так как достиг 18-летнего возраста. Для него необходим только украинский паспорт, — заграничный или внутренний. А вот для 14-летнего необходимо нотариально заверенное согласие на выезд за пределы Украины. Кроме того при ребёнке необходимо, конечно, свидетельство о рождении, оригинал и копия этого нотариально заверенного согласия.

Сергей Игоревич.