Как рассторгуть договор, если условия расторжения не прописаны?

ЗДРАВСТВУЙТЕ

1. Заключил договор с АН со сроком окончания "по факту исполнения"

2. Нет перечня услуг АН, которые АН должны выполнять

3. Договор от 19.11.2015, Реальные действия апрель 2016 + Недвижимость не продана по сейчас = можно иск на неисполнение договора или все же сначала написать в Агентство?

4. Они взяли с меня расписку на ссуду мне в 10 000 рублей на покрытие текущих расходов = в договоре об этом ничего нет, деньги остались  в агентстве

5. Они не дали расписки в получении документов на Недвижимость

6. Условия расторжения договора не указаны

7. Продавец должен получить указанную в договоре сумму,

8. О вознаграждении для АН в договоре не нашел

ПРИМЕЧАНИЕ

Могу выслать оцифрованный договор на почту или впихнуть в форму обратной связи

  • Urist_AN2
    .doc
, ПИЧУГИН, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

вы можете расторгнуть договор в любой момент, направив АН уведомление о расторжении.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.
ПИЧУГИН
Клиент, г. Нижний Новгород

Про эту статью знаю, но мне мнится мало этого.

ПИЧУГИН
Клиент, г. Нижний Новгород

ЦИТАТА "оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Входит ли в это понятие работа сотрудника АН, его поездки, стояния в очередях ?

Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Пишите претензию на имя АН с требованием о расторжении договора и возврате средств в связи с неисполнением условий договора.

ПИЧУГИН
Клиент, г. Нижний Новгород

Претензия должна быть законно обоснована (те указаны статьи договора которые противоречат закону)