8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приватизировать квартиру, в которой проживают по договору найма служебного жилого помещения специализированного жилого фонда?

Здравствуйте. Возможно ли приватизировать квартиру в которой проживают по договору найма служебного жилого помещения специализированного жилого фонда?

(Приморский край, город Находка)

09 августа 2016, 04:08, Людмила, г. Находка
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такие квартиры не подлежат приватизации.

09 августа 2016, 05:05
0
0
0
0

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)
09 августа 2016, 05:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Выселение бывшей жены из служебной квартиры
Здравствуйте. Я - военнослужащий, проживаю в служебной квартире на основании договора найма служебного жилого помещения. Дочери 9 лет. В настоящее время мной подано заявление о расторжении брака, судебное заседание назначено через неделю. Я, жена и дочь зарегистрированы по юридическому адресу воинской части, фактически проживаем совместно по адресу служебной квартиры. Жена жилья в собственности в городе не имеет, официально не работает, но доход у неё достаточный. Я готов оставить дочь с собой после расторжения брака. Жена настаивает, чтоб дочь осталась с ней. При обеспечении совместного воспитания для меня этот вопрос не принципиальный. Единственное значимое для меня условие - чтоб жена съехала сразу после развода. Вопрос: может ли жена использовать свою социальную незащищённость и остаться проживать со мной, если дочь оставят ей?
02 апреля 2019, 13:37, вопрос №2313496, Александр, г. Сочи
8 ответов
Жилищное право
Можно ли получить постоянную прописку по договору найма служебного жилого помещения?
У жены договор найма служебного жилого помещения на время работы в школе! Возникла потребность в постоянной прописке для оформления ипотеки! Квартира принадлежит администрации города, в постоянной прописке нам отказали ! Вопрос : это правомерно или нет?
14 сентября 2017, 12:36, вопрос №1751863, Андрей, г. Сковородино
2 ответа
ЖКХ
Кто должен оплачивать замену приборов учета в служебной квартире?
военнослужащий является нанимателем в квартире предоставленной по договору найма служебного жилого помещения. Необходимо в квартире заменить приборы учета. кто должен оплатить наниматель или наймодатель?
02 февраля 2017, 09:08, вопрос №1522971, Стелла, г. Невинномысск
1 ответ
Все
Как компенсировать затраты, понесенные на капитальный ремонт квартиры, полученной по договору найма служебного жилого помещения и за смену в ней прибора учета потребления ресурсов электроснабжения?
Здравствуйте. Проживаю я в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода. Работаю в школе заместителем директора по ВР. Я стояла на очереди на получение служебного жилого помещения и получила его без капитального ремонта. Отремонтировали за свой счет и поменяли счетчик электроэнергии. Каким образом теперь мне вернуть все мои затраты? Какие нормативные документы подтверждают мою правоту. Спасибо.
27 ноября 2014, 12:08, вопрос №632375, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Жилищное право
Приватизация служебной квартиры
Добрый вечер! Есть ли возможность приватизировать квартиру, если в договоре найма служебного жилого помещения есть пункт, в котором указано, что наймодатель имеет право принимать решение о приватизации жилого помещения? И еще вопрос: на каком основании может быть изменен статус служебного помещения? Как долго идет этот процесс? Спасибо за помощь!
31 июля 2014, 17:01, вопрос №517461, Анна, г. Можайск
6 ответов
Дата обновления страницы 09.08.2016