8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос, если транспортная компания не привезла груз, оплаченный заранее?

Доброе утро, нам отправили транспортной компанией ПЭК груз из Москвы в Омск. Дата отправления была 3.08 дата прибытия 08.08 (обычно раньше груз приходит) Сейчас говорят что груз на складе в Москве. По каким причинам они сами не знают. Раньше груз оплачивали при получении, а первый раз оплатили при отправки и груз не пришол. Что нам делать в этой ситуации?

, Мария, г. Омск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Мария, доброе утро.

пишите претензию, предупредите о неустойке. Нужно смотреть ваш договор, чтоб дать более полную консультацию.

Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров

[Гражданский кодекс РФ][Глава 30][Статья 521]

Установленная законом или договором поставки неустойка за
недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика
до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности
восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах
поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или
договором.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016