Как правильно уведомить ответчика, реальный адрес проживания которого неизвестен, чтобы он в дальнейшем не смог обжаловать решение суда?

С 2015 г. являюсь собственником недвижимости (жилой дом), в котором до сих пор зарегистрирован совершеннолетний член семьи бывшего собственника. Точный Адрес его нынешнего проживания мне неизвестен (знаю, что снимает квартиру). Подала исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета по месту последнего известного места жительства (т.е. по месту нынешней регистрации). Каким образом суд должен уведомить ответчика, чтобы в дальнейшем ответчик не мог подать на обжалование судебного решения в связи с тем, что его не уведомили должным образом.

, Максим, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

Каким образом суд должен уведомить ответчика, чтобы в дальнейшем ответчик не мог подать на обжалование судебного решения в связи с тем, что его не уведомили должным образом.
Максим

Если место жительства ответчика неизвестно, а иск подан по последнему известному месту жительства, суд назначает адвоката для представления интересов ответчика в данном процессе

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)
Статья 50. Представители, назначаемые судом
Суд
назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия
представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно,
а также
в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат,
назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях,
предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные
постановления по данному делу.

Таким образом, суд не обязан извещать ответчика в тех случаях, когда неизвестно место его фактического проживания.