1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно уведомить ответчика, реальный адрес проживания которого неизвестен, чтобы он в дальнейшем не смог обжаловать решение суда?

С 2015 г. являюсь собственником недвижимости (жилой дом), в котором до сих пор зарегистрирован совершеннолетний член семьи бывшего собственника. Точный Адрес его нынешнего проживания мне неизвестен (знаю, что снимает квартиру). Подала исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета по месту последнего известного места жительства (т.е. по месту нынешней регистрации). Каким образом суд должен уведомить ответчика, чтобы в дальнейшем ответчик не мог подать на обжалование судебного решения в связи с тем, что его не уведомили должным образом.

09 Августа 2016, 02:03, вопрос №1339764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Максим!

Каким образом суд должен уведомить ответчика, чтобы в дальнейшем ответчик не мог подать на обжалование судебного решения в связи с тем, что его не уведомили должным образом.
Максим

Если место жительства ответчика неизвестно, а иск подан по последнему известному месту жительства, суд назначает адвоката для представления интересов ответчика в данном процессе

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)
Статья 50. Представители, назначаемые судом
Суд
назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия
представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно,
а также
в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат,
назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях,
предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные
постановления по данному делу.

Таким образом, суд не обязан извещать ответчика в тех случаях, когда неизвестно место его фактического проживания.

09 Августа 2016, 03:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.