8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли жена отсудить машину, которая была переоформлена в браке на моего родственника?

если я будучи в браки переоформил машину на мать сможет ли жена при разводе отсудить машину себе

, владимир, пгт. Анна
Марина Родионова
Марина Родионова
Юрист

Здравствуйте, Владимир

Если супруга узнает о продаже и не согласится с ней, то в годичный срок с момента, когда узнает о продаже, сможет через суд потребовать признания сделки недействительной по основанию ч.3 ст.35 СК РФ,. По решению суда покупатель должен будет вернуть машину, а Вы -деньги, полученные от продажи. Таких решений достаточно много в судебной практике, если письменного согласия от супруги не получено перед продажей. Однако если машина к моменту предъявления иска вашей супругой, уже перепродана, то последующий покупатель является добросовестным и изъять у него машину не получится,

0
0
0
0
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый клиент, благодарим Вас за вопрос. Исходя из Вашего описания, я могу посоветовать несколько вариантов дальнейших действий.
Скорее всего, вы уже собираетесь разводиться, поэтому нужно подавать заявление о разводе в районный суд с требованием о разделе имущества ( ст. 24 ГПК РФ).

Однако, нужно также в суде доказать, что сделка по отчуждению автомобиля была мнимой и преследовала под собой цель уклонения от раздела в суде данного имущества.

Чтобы более подробно и обосновано оказать Вам правовую помощь, желательно ознакомиться с остальными обстоятельствами Вашей ситуации.

Например, нужно уточнить факты по указанной Вами сделки ( кто, за сколько и т.д).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Заключение и расторжение брака
Смогут ли нас расписать по паспорту который истек?
Добрый вечер! Мы подали заявление в загс в октябре 23 года, на дату 06.07.24. 29.06 у меня день рождение, исполняется 20 лет. Смогут ли нас расписать по паспорту который истек? Ведь я не успею сделать замену за менее чем неделю
, вопрос №4093297, Вика, г. Тверь
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2016