Что делать, если магазин не хочет делать возврат плитки?

здравствуйте! помогите решить спор. в магазине купили плитку под заказ целая упаковка плитки осталась, не могу сдать в магазин обратноговорят что возврат плитки под заказ невозможен и ссылаются на постановление рф 19.01.1988 г. номер 55 строительно-отделочные материалы надлежащего качества продаваемых за метраж возврату или обмену не подлежат

, Вячеслав, с. Песчанокопское
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Данный перечень является закрытым. Продавец ошибочно его трактует в свою пользу, а может и не ошибочно. Плитку можно вернуть, тем более целую упаковку.

Сколько времени прошло с момента покупки?

Пишите претензию в магазин. Либо вручаете им в двух экземплярах, один им, второй Вам. На Вашем они ставят дату и номер входящего. У них есть 10 дней для ответа на неё. Если ответа нет или он отрицательный, то подаёте иск в суд (мировой или районный в зависимости от цены иска).

В иске расчитываете все пени и штрафы, описываете нормы права, на которые ссылаетесь и подбираете судебную практику. Дело выигрышное. Успехов. палец вверх

Анастасия Пыхова
Адвокат, г. Москва

Дополню: если претензию будут отказываться принимать, отправьте почтой, чтобы потом было уведомление, что они получили. Это подтвердит в суде, что Вы обращались с претензией.