Подтверждают ли расписки, что я тоже гасил кредит?
если я давал деньги( есть расписка) своей знакомой, чтобы она перевела их моей бывшей жене для погашения кредита взятого в браке(есть чеки). подтверждает ли это что я тоже гасил кредит
, Ольга Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Васильев
Добрый день, Ольга Ивановна.
Да, это может быть учтено, но важно, чтобы сама эта подруга также подтвердила, что эти деньги она получила от Вас именно с целью передачи их бывшей жене с целью погашения задолженности.
Цепочка достаточно сложная и нужно обязательно доказать все ее этапы. Если к примеру знакомая скажет, что да, деньги от Вас получала, однако для других целей, а жене просто перевела свои деньги, то сделать что либо будет сложно.