500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу после ДТП, если у виновника нет ОСАГО?

Добрый день!В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу после ДТП так как у виновника нет ОСАГО?

08 Августа 2016, 13:37, вопрос №1339147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
72
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законом этот срок не регламентирован. Общий срок исковой давности (срок, в течение которого можно обратиться в суд — 3 года с момента причинения ущерба).

Лучше это сделать в разумный срок. Обратитесь в экспертную организацию, согласуйте время и место осмотра автомобиля. Направьте виновнику уведомление о времени и месте осмотра авто и приглашение к участию.

С отчетом об оценке направите виновнику претензию и обратитесь в суд.

08 Августа 2016, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут