Как взыскать деньги с должника, если есть расписка?

Брату заняла 250000 рублей, возвращать уже 2 года не собирается, есть расписка. Говорит, продавай. Что делать и можно ли реально продать расписку?

, Ирина, г. Краснодар

В соответствии со Статьей 382 ГК РФ Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования). Таким образом, Вы можете за разумную плату переуступить свое право требования по данной расписке.