Могу ли я вернуть дом, если часть денег не получила?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в пошлом году я продала дом часть денежных средств я получила, а остальные у нас были в виде материнского капитала мы оформляли эту сделку через фирму которая выдает займы не дожидаясь 3- х летнего возраста ребенка. Нам сказали что нужно подождать 2 месяца. Мы подождали после чего пришли в фирму, а они нам говорят что покупатели сделку отменили. Мы обратились в суд- суд мы выиграли, но до сих пор выплаты не производятся. Да они и открыто говорят, что платить ничего не будут. А за время пока шел суд они продали дом. Теперь у меня ни денег, ни жилья. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть дом обратно? Заранее спасибо.

, Алина, г. Екатеринбург
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Вы подавали иск о признании сделки недействительной. Если да, то согласно ГК РФ стороны возвращаются в первоначальное положение.