1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушаем ли мы права потребителя, не указывая размер минимального заказа на сайте?

Добрый день!

Наша компания предоставляет услуги выездного ресторана. На сайте указаны цены и примеры меню, рассчитанные на 10 персон. Сделано это только для удобства клиента (умножил на 5 (если у него 50 гостей), получил примерную смету на 50 чел.) Внутренние правила компании ограничивают минимальную сумму заказа (например 8000 - если просто доставка блюд, 12000 - если мероприятие под ключ с официантами).

Должны ли мы указывать на сайте это ограничение?

Нарушаем ли мы какой-либо закон, не указывая эту информацию и отказывая клиенту, если его бюджет ниже минимальной планки, установленной нашей компанией?

Спасибо!

08 Августа 2016, 10:12, вопрос №1338849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
Наша компания предоставляет услуги выездного ресторана. На сайте указаны цены и примеры меню, рассчитанные на 10 персон. Сделано это только для удобства клиента (умножил на 5 (если у него 50 гостей), получил примерную смету на 50 чел.) Внутренние правила компании ограничивают минимальную сумму заказа (например 8000 — если просто доставка блюд, 12000 — если мероприятие под ключ с официантами). Должны ли мы указывать на сайте это ограничение?
Александр

Да, Вы обязаны указать информацию и порядок предоставления услуг!

Нарушаем ли мы какой-либо закон, не указывая эту информацию и отказывая клиенту, если его бюджет ниже минимальной планки, установленной нашей компанией? Спасибо!
Александр

Разумеется. Нарушаете Закон РФ «О защите прав потребителей» и статью 426 ГК РФ!

08 Августа 2016, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Екатеринбург

Даже если указано, что предложение не является публичное офертой?

09 Августа 2016, 08:16
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Даже если указано, что предложение не является публичное офертой?
Александр

Нужно смотреть, как именно у Вас размещена информация. Если Вы эти услуги предлагаете, это не может не являться публичной офертой.

09 Августа 2016, 08:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.