Есть ли право собственности и могу ли я проживать в доме, если он не переоформлен?

У нас есть дом в районе,оформлен на бабушку и дядю,сначала умер дядя потом бабушка,и отец мой тоже умер самый последний,но у него нет прав собственности, есть ли моя часть наследства в этом доме? Или могу ли я хотя-бы там проживать?всё-таки семейный дом?Документы так никто не переоформлял,там сейчас живут вообще какие-то посторонние люди,с нами они разговаривать не хотят,не понятно вообще на каком основании они туда заселились,могу ли я их выселить с помощью правоохранительных органов,документы на дом у меня на руках?

, Виктория, г. Омск

Здравствуйте!

Вам надо обратиться нотариусу и оформить свое наследство после смерти отца.

Отец имел право наследования после своей матери. Т.е. право на долю в доме Вы имеете.

Выселять Вы их можете в судебном порядке, после оформления своих прав у нотариуса и в Росреестре

проживать тоже можете после оформления своих прав