Как оспорить отказ выплат по рождению ребенка на работе?

Устроилась на работу г Кемерово, беременной, но на учете в женской консультации я не стояла. Приняли решение рожать третьего. Бухгалтер объяснил, никаких проблем не будет, просто выплата будет минимальной. Мужу предложили переехать в Калининград. Решив вопросы по работе, мы переехали. Я сразу встала на учет в Калининграде, что бы получить родовой сертификат. Больничный выписывали тоже в Калининграде. После рождения ребенка. Бухгалтер сообщила мне, что мне пришло письмо об отказе в выплатах. Трудность для меня состоит в том, что бухгалтер мягко сказать не очень квалифицирован. А сама я этим заниматься и обжаловать решение не могу, тк сейчас нахожусь с ребенком в Калининграде. Вопрос сколько стоит адвокат? Какие есть шансы высудить положенные мне и моему ребенку деньги? И как долго займет вся эта процедура?

  • image
    .jpg
, Валерия, г. Кемерово
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Зачем обжаловать? Вам нужно лишь исправить заявление, Вам даже указали что надо сделать.