Регистрация по месту пребывания

Добрый день!

Нужно сделать регистрацию по месту пребывания для моего молодого человека. Хотим сделать через госуслуги. Но дело в том, что квартира покупалась давно и свидетельства о праве собственности нет, есть только зарегистрированный договор о купле-продаже (на имя моей бабушки).

Получится ли зарегистрироваться через госуслуги, если нет, то как лучше это сделать с учетом того, что бабушка из дома не выходит и сходить с ней в ФМС не удастся?

Спасибо!

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Отсутствие свидетельства — не препятствие. Если разумеется, в момент заключения договора о приобретении квартиры регистрация не требовалась. Обращайтесь с документами без бабушки. УФМС должно будет уведомить о регистрации в ее квартире другого лица.