Здравствуйте, Александр!
Нет, вам не нужно самостоятельно выписываться с места постоянной регистрации при оформлении временной регистрации по месту пребывания. Эти два вида регистрации существуют одновременно и не отменяют друг друга.
Постоянная регистрация подтверждается штампом в паспорте и указывает на место жительства. Временная регистрация оформляется при проживании в другом месте более 90 дней и подтверждается отдельным свидетельством (бумажным или электронным). Она не заменяет и не аннулирует постоянную регистрацию.
Таким образом, вы можете иметь одновременно:
— постоянную регистрацию по месту жительства;
— временную регистрацию по месту пребывания;
— фактически проживать в третьем месте.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4452721/. Также буду благодарен за отзыв в моем профиле.
При возникновении дополнительных вопросов, необходимости анализа вашей ситуации, юридической консультации либо подготовки процессуальных документов (претензий, исков, возражений на судебные приказы, ходатайств) обращайтесь в личный чат. Условия, сроки и стоимость услуг согласуются в индивидуальном порядке.