8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть кредитный договор с медицинским центром?

Здравствуйте. В медицинском центре на косметические процедуры оформили кредит в отп банке, 20 июля 2016, на 2 года, сумма 48900. Но с процентами выходит 67935,20. Так запудрили мозги, что всё подписала как под гипнозом. Один раз сходила на процедуры, а все процедуры расписаны на год, но сейчас после родов возникли проблемы со здоровьем, необходима платная операция. находясь в декрете не потяну кредит,так как у нас еще и ипотека по 24000,  ежемесячно необходимо платить 2839, но с двумя детьми это тяжело. Еще не посоветовалась с мужем, он был зол на меня. Еще не разу не платила, надо будет платить 20 августа.  Помогите.  Как мне правильно отказаться от услуг. Я согласна заплатить за одну  услугу которую мне уже провели.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
, Юлия, г. Уссурийск
Анастасия Колюканова
Анастасия Колюканова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Для начала Вам необходимо отказаться от самих услуг, расторгнув договор на их оказание по ст.32 Закона о ЗПП. Данный центр будет обязан возвратить Вам денежные средства, затраченные Вами на услуги с вычетом фактически понесенных расходов. В качестве расходов будет выступать как раз таки одна оказанная процедура. После расторжения, обратитесь в банк и потребуйте расторжения кредитного договора или попросту внесите денежные средства, переданные Вам центром в следствие расторжения договора на оказание услуг. Центром денежные средства должны быть возвращены Вам в течение 10 дней с момента передачи претензии.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Уссурийск

Добрый день! Подскажите пожалуйста еще момент, мне необходимо заплатить центру за услугу и банку за кредит? Какие средства мне должен заплатить, и какую претензию мне необходимо составить?

Вам необходимо составить письменную претензию в 2-ух экземплярах, в которой необходимо указать (с датами) когда заключили договор, на какие услуги, то, что оплата произведена с использованием кредитных средств, на какую сумму взят кредит, когда была оказана услуга и какова ее стоимость. В завершение сослаться на ст.32 Закона о ЗПП и потребовать расторжения договора и уплаченных средств. Если дата внесения платежа в банк уже подошла, то стоит внести денежные средства, так как отказ от внесения может повлечь определенные проблемы с банком. Вам должны уплатить средства, переведенные банком на счет данного медицинского центра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не начисляется зарплата Как оказалось меня нет в центральном офисе в Алуште Командир неоднократно подавал мои данные но толку нет зарплата так и не начисляется перерасчет естественно ни кто не производит Подписывал контракт в октябре 2023 года
, вопрос №4081707, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.08.2016