Что делать в этом случае отрицать всё или сотрудничать со следствмием

арестовали за хранение приблизительно 0.5 гр соли,при обыске обнаружен чек от киви терминала в ходе осмотра не было изъято два телефона пакет был сброшен но в ходе обыска был обнаружен не далеко от машины его взяли для экспертизы как вести себя в этом случае?

, Александр, г. Астрахань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как вести себя в этом случае?
Александр

Александр,

прежде всего, следует пригласить своего адвоката для защиты. Не следует соглашаться брать адвоката, назначенного следователем в силу ст.51 УПК РФ.

арестовали
Александр

Что, уже и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей? Тогда всё совсем плохо. Остаётся ждать суда, а затем конца срока назначенного судом наказания.

чек от киви терминала
Александр

Подтверждает факт приобретения наркотика, если даны соответствующие показания.

а в ходе осмотра не было изъято два телефона
Александр

Ну, не изъяли. А что, нужно было изымать? С какой целью? Что Вам это даст?

пакет был сброшен но в ходе обыска был обнаружен не далеко от машины его взяли для экспертизы
Александр

Ну, взяли и взяли. Что это даст обвинению? Ничего. Изъятый наркотик — да, подтверждает вину в хранении наркотических веществ. А пакет сам по себе ничего не подтверждает.

как вести себя в этом случае?
Александр

Приглашать знающего адвоката, как я указывал выше, и вместе с ним выстраивать линию защиты. Если взяты с поличным — идти в суд в особом порядке.