Может ли повлиять на решение суда нахождение ребенка заграницей под присмотром бабушки, при бракоразводном процессе и назначении алиментов?

Добрый день! Хочу подать на развод и на алименты в г. Норильске. Находимся и я и муж и ребёнок также в Норильске. Вопрос состоит в том что хочу ребёнка отправить на материк к своей маме, т. е. к бабушке. Ребёнок прописан со мной в Кайеркане в гостинке полученной мною от работы в коммерческий найм. Муж не зарегистрирован на данной жилой площади. Вопрос: может ли повлиять на решении назначения алиментов тот факт что ребёнок будет находится на материке? Спасибо...

, Алена, г. Норильск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Лучше если ребенок до решения суда останется с Вами.