Действителен ли договор аренды комнаты без нотариального заверения?

Здравствуйте, я снимаю комнату, и заключил 2 экзепляра договора с собствеником, правильно ли я понимаю, даже если договор не заверен натариально, то он всеравно действителен? в 2х экземларях же, 1 у меня, 1 у собственника

, Александр, г. Челябинск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, договор действителен, так как он составлен между физическими лицами.

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований.Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).