Можно ли не присутствовать на ревизии в связи с необходимостью посещения областной больницы для медицинского обследования по беременности?

Я на 12 недели беременности ,и работаю в магазине одежды,мне назначил врач первое УЗИ я живу в области и поэтому мне нужно ехать в обл.больницу ,мне выписали направление на 9 число ,я выбрала этот день так как у меня выходной день,и только вчера я узнала о том что у нас в магазине будет проведена ревизия 9 числа ,как мне быть ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Пишите заявление на предоставление 1 дня для прохождения мед обследования в связи с беременностью согласно ст. 254 ТК РФ,