Может ли физическое лицо заключить агентское соглашение с юридическим лицом, в сфере купли-продаже нефтепродуктов, удалённо?
Добрый день! Может ли физлицо заключить агентское соглашение(договор), в сфере купли-продаже нефтепродуктов, удалённо? Например, агент и юрлицо находятся в разных субъектах? Если нет, какие возможности при удалённости первой, второй а то и третьей стороны сделки?
Спасибо!
, Аслан, г. Саратов
Александр Синельников
Добрый день!
Физическая удаленность сторон договора друг от друга не является препятствием для заключения и реализации такого договора, но обусловливает ряд нюансов при заключении и реализации такого договора.
В частности, договор в таком случае может быть заключен и использованием средств электронной подписи (при ее наличии), а также без ее использования.
Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы.