Разделение невыделенной площади квартиры

В квартире три собственника.Площадь не выделенная.Таня 1/2 доли, Ира 1/4 доли,Анна 1/4 доли.Таня хочет разделить квартиру 98кв.м. техническая возможность есть, проект есть, Ира и Анна против. Как решить вопрос?

Верно ли нет следующее? Если собственники не находят согласия в разделе жилплощади. то квартира продается по суду и деньги пропорционально делятся между собственниками согласно долей

, Александр, г. Иркутск

Согласно статье 252 Гражданского кодекса РФ закреплено, что имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Участник долевой собственности также вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. А при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. В том случае, если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Таким образом Таня вправе требовать выдела своей доли в квартире.

Александр
Клиент, г. Иркутск

Так все таки есть практика продажи квартиры по решению суда если собственника как правило не могут договаориться и раздел денег по долям?

Направляю Вам определения апелляционных инстанций по данному вопросу