Имеет ли право милиция звонить мне в 12 ночи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право звонить мне участковый или полиция в 00:00 для опроса по избиению человека, если нет то какой закон и статья?

, Юлия, г. Минеральные Воды
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право звонить мне участковый или полиция в 00:00 для опроса по избиению человека
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать
(в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о
преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;
выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об
административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в
соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях,
об административных правонарушениях, о происшествиях и
принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные
законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе
рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные
законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц;
передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об
административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и
муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции
которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об
этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие
государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц
этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах,
требующих их оперативного реагирования;
4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний;

Соответственно, участковый имеет право проводить любые действия, требующиеся для обработки заявления о совершении преступления.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна