Как оформить собственность на сына?

Добрый вечер! При долевом участии договор был написан на меня, квартира достроена, акт приема- передачи мною подписан. Но квартира ещё не оформлена в собственность. Возможно ли передать квартиру в собственность сына и невестки, оформить на них? Или переоформить и договор долевого участия?

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Но квартира ещё не оформлена в собственность. Возможно ли передать
квартиру в собственность сына и невестки, оформить на них? Или
переоформить и договор долевого участия?

Если Договор долевого участия был подписан и зарегистрирован, то передать права на данную квартиру можно двумя способами:

1) Заключения договора уступки права требования (Однако, тогда Застройщик должен его согласовать и переоформить Акт приема-передачи квартиры, без его согласия такой вариант не получится осуществить).

2) Только после государственной регистрации права собственности на имя Дольщика и затем заключения договора купли-продажи квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Юлия
Клиент, г. Краснодар

А на каком основании можно переподписать акт приема-передачи на другое лицо?

Путем заключения Договора уступки права требования, где сын будет принимать на себя права и обязанности по Договору долевого участия в строительстве.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна