Могу я оспорить долг по алиментам, если бывшая жена привезла исполнительный лист через 8 месяцев?
Я исправно плачу алименты на 2 детей в размере 33% от зарплаты,но нас через увольнение перевели в другую фирму, исполнительные листы были отправлены старой бухгалтерии приставам,одна бывшая супруга исп.лист забрала и сама привезла на место работы,вторая забрала и привезла только через 8 месяцев и написала долг.Могу я оспорить долг?
, Максим, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Могу я оспорить долг?
Максим
Здравствуйте! Можете, но только в том случае, если платили в этот период алименты. Если не платили, то оснований для этого не имеется, так как долг может быть рассчитан за три года.