Что мне может грозить, если я сел за руль, будучи лишенным прав?

Был лишен в февраля 2015 года,6.08.16 умер отец,сел за руль,так как проблем много,в итоге остановили гбдд закрыли в СИЗО до суда,что мне может светить

, Андрей, г. Тында
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Был лишен в февраля 2015 года,6.08.16 умер отец, сел за руль, так как проблем много, в итоге остановили гбдд закрыли в СИЗО до суда, что мне может светить
Андрей

Поясните на какой срок Вас лишали водительского удостоверения, по какой статье КоАП РФ? Были ли Вы выпивший, на момент остановки сегодня?

Андрей
Клиент, г. Тында

Был лишен на 1.5 лет,в сентябре уже надо было забирать права,остановили,был не пристегнут,пробили , лишён права,был трезвый

Был лишен на 1.5 лет, в сентябре уже надо было забирать права, остановили, был не пристегнут, пробили, лишён права, был трезвый
Андрей

В таком случае грозит до 15 суток административного ареста или штраф в 30000 рублей

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.