Можно ли оплатить штраф с камеры ГИБДД с 50% скидкой за другого человека?

Здравствуйте!пришло письмо счастья на 3000 рублей( при выезде со двора был плотный поток машин и я не успел вовремя перестроиться с полосы движения общественного транспорта на фото пол машины на этой полосе) письмо пришло в последний день ,когда возможна оплата со скидкой 50%.к сожалению я в этот день не мог заплатить штраф и штраф оплатила жена со своей карточки сбербанк- онлайн.Прошло 2 дня ,но штраф числится ,как не оплаченный!Вопрос :возможна ли была оплата штрафа не виновником нарушения ПДД(мной)а женой со своей карточки и ее данными и если нет то можно ли вернуть жене эти 1500 тыс,чтобы я заплатил 3000 руб?я так понимаю обжаловать такое нарушение не получится?

  • IMG_20160806_155136
    .jpg
, Тарас, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! пришло письмо счастья на 3000 рублей( при выезде со двора был плотный поток машин и я не успел вовремя перестроиться с полосы движения общественного транспорта на фото пол машины на этой полосе) письмо пришло в последний день, когда возможна оплата со скидкой 50%.к сожалению я в этот день не мог заплатить штраф и штраф оплатила жена со своей карточки сбербанк- онлайн.Прошло 2 дня, но штраф числится, как не оплаченный! Вопрос: возможна ли была оплата штрафа не виновником нарушения ПДД(мной)а женой со своей карточки и ее данными и если нет то можно ли вернуть жене эти 1500 тыс, чтобы я заплатил 3000 руб? я так понимаю обжаловать такое нарушение не получится?
Тарас

Здравствуйте Тарас, Вы можете предоставить данную квитанцию в ГИБДД для исключения сведений из базы.

ГИБДД не вправе не принять оплату штрафа третьим лицом