Могу ли я взыскать деньги на ремонт автомобиля, если сбил пешехода?

Я сбил пешехода перебегавшего не в положенном месте, кто виновник ДТП пока не известно, пешеход хочет подать в суд на возмещение лечения морального вреда, могу ли я взыскать деньги на ремонт авто со своей страховой? или только через суд с пешехода?

, Дима, г. Красноярск