1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

За просмотр порнографии могут ли потребовать штраф?

Здравствуйте, сегодня по своей глупости зашла на полно сайт и тут резко выставила табличка: уведомление от МВД РБ, что я заблокирована за просмотр порнографии с элементами педофилии и насилия, требуют оплатить штраф в течение 6 часов. Если не оплату, то прекратили уголовной ответственностью. Что делать? Это развод или нет?

06 Августа 2016, 15:05, вопрос №1337713

Уточнение клиента

Просто меня пугает, что написано всё грамотно и оставлен для оплаты не номер телефона, а электронный кошель?

06 Августа 2016, 15:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5827
ответов
2324
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что делать? Это развод или нет?
Наталья

Добрый день, Наталья.

Это мошенники. Ничего не платите.

06 Августа 2016, 15:08
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5827
ответов
2324
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

На уточнение. Попробуйте принудительно перезагрузить компьютер.

06 Августа 2016, 15:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5827
ответов
2324
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Просто меня пугает, что написано всё грамотно и оставлен для оплаты не номер телефона, а электронный кошель?
Наталья

Если бы было написано безграмотно вы бы не обратились с вопросом. Люди подошли со знанием дела. Но законным все это не становится от грамотности написания. Наберите в интернете, эта схема давно всем знакома.

06 Августа 2016, 15:20
Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Это развод или нет?
Наталья

Наталья,

это весьма распространённый в Беларуси способ мошенничества. Никаких наказаний за просмотр каких-либо интернет-ресурсов уголовными законами не предусмотрено. Может быть, где нибудь в Саудовской Аравии или Иране есть. А у нас, в России или в Беларуси — нет.

Что делать?
Наталья

Посмеяться и рассказать друзьям об этом курьёзном случае.

06 Августа 2016, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.