За просмотр порнографии могут ли потребовать штраф?
Здравствуйте, сегодня по своей глупости зашла на полно сайт и тут резко выставила табличка: уведомление от МВД РБ, что я заблокирована за просмотр порнографии с элементами педофилии и насилия, требуют оплатить штраф в течение 6 часов. Если не оплату, то прекратили уголовной ответственностью. Что делать? Это развод или нет?
Просто меня пугает, что написано всё грамотно и оставлен для оплаты не номер телефона, а электронный кошель?
Что делать? Это развод или нет?
Наталья
Добрый день, Наталья.
Это мошенники. Ничего не платите.
Это развод или нет?
Наталья
Наталья,
это весьма распространённый в Беларуси способ мошенничества. Никаких наказаний за просмотр каких-либо интернет-ресурсов уголовными законами не предусмотрено. Может быть, где нибудь в Саудовской Аравии или Иране есть. А у нас, в России или в Беларуси — нет.
Что делать?
Наталья
Посмеяться и рассказать друзьям об этом курьёзном случае.
На уточнение. Попробуйте принудительно перезагрузить компьютер.
Если бы было написано безграмотно вы бы не обратились с вопросом. Люди подошли со знанием дела. Но законным все это не становится от грамотности написания. Наберите в интернете, эта схема давно всем знакома.