Есть ли у меня льготы на ЖКХ, если я пенсионерка?

здравствуйте,я вышла на пенсию по льготе как мать ребёнка инвалида в 50 лет,сейчас мне 55 лет Скажите какие льготы я теперь могу иметь? И есть ли у меня льготы по ЖКХ и на кап ремонт.?

, Светлана, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть ли у меня льготы на ЖКХ, если я пенсионерка? здравствуйте, я вышла на пенсию по льготе как мать ребёнка инвалида в 50 лет, сейчас мне 55 лет Скажите какие льготы я теперь могу иметь? И есть ли у меня льготы по ЖКХ и на кап ремонт.?
Светлана

Добрый день!

Льготы по жкх имеют инвалиды и ветераны труда. Но, если ваша

семья платит за коммунальные услуги больше 22% среднего дохода семьи, вы можете оформить субсидию на опалту ЖКУ.
Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в
отдел субсидий. Документы необходимые для оформления субсидии — 1)
свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если
имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы
подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об
отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан
расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица
оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы
предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в
подлинники.

Светлана
Клиент, г. Курган

спасибо большое !!!