8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шанс выиграть этот суд?

Здравствуйте, умные адвокаты! У меня сложилась следующая ситуация. Бывшая жена требует дать согласие на продажу долей детей в купленном нами доме (мы приобрели его под материнский капитал). Свою долю после развода я переписал на детей, поэтому от меня ей нужно только согласие на продажу дома. Следует сказать, что после развода алименты плачу хорошие и без каких--либо задержек, дети очень часто ездят ко мне, т.е. я ответственно отношусь к детям. Она в свою очередь вышла замуж – ее нынешней муж лентяй, и он не может управляться по дому и по огороду и поэтому на сегодняшний день они решили продать дом. Я не хочу давать согласие на продажу дома по двум причинам. Во-первых дом со всеми условиями проживания, большой двор летняя кухня, а во-вторых там сейчас не прописан и не является собственником (по документам) ее нынешний муж. Бывшая жена говорит, что если не дам согласия на продажу дома – будет выбивать это согласие через суд. Подскажите пожалуйста, уважаемые адвокаты, есть ли у меня шанс выиграть этот суд?И как это сделать эффективнее?

Показать полностью
, Ксю, г. Россошь
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Плохо себе представляю, на основании чего она будет Ваше согласие «выбивать». Ваши аргументы те же, что и в Вашем вопросе: дом, огород, большой двор, летняя кухня… Овощи и фрукты без синтетических удобрений, для детей в любое время года есть место активных прогулок и отдыха на природе, место, где они живут, это привычная социо-культурная среда, переезд потребует длительной адаптации, что может повлечь стрессовое состояние. Ваша бывшая, желая продать дом, думает не о детях, а о том, как избавить нынешнего мужа от необходимых работ по дому.

В любом случае, при заключении сделок с участием несовершеннолетних, огромное значение имеет мнение органа опеки. Вам надо подружиться с опекой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2016