340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кого внести в заявление для признания нуждающимися в содействии гор Москвы в приобретении жилых помещений?

Здравствуйте!Кого внести в заявление о признании нуждающимися в содействии гор Москвы в приобретении жилья.

Квартира 32,6м однушка. Проживают в ней 5 человек :

-Мать мужа собственник данной квартиры

-Муж проживание в Москве более 10 лет

-2-е детей маленьких

-У меня прописка в Москве 7 лет.За последние 5 лет не было ухудшения жилищных условий.Не у меня не у мужа в собственности нет жилья.Если муж будет подавать заявление и укажет только себя и детей-правильно ли это будет?

05 Августа 2016, 23:09, вопрос №1337341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29473
ответа
6012
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). При этом если у вас брак официальный, то вы также являетесь членом семьи и вас нужно указывать в заявлении.

06 Августа 2016, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут