Должен ли продлится отпуск на те дни, которые положены на похороны?

Добрый день. подскажите если человек находился в отпуске и у него в это время умер близкий родственник, должен ли продлится отпуск на те дни, которые положены на похороны.

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если этот случай выпадает на отпуск, то отпуск не продлевается. Если бы человек работал, то ему должны были предоставить три дня за свой счет. Ст. 128 ТК РФ.