Могу ли я выделить комнату из доли?

Добрый день! У меня доля в четырехкомнатной квартире (5,24) по наследству. Занимаю отдельную комнату с лоджией (12 кв.м). Могу ли я выделить комнату из доли?

, Елена, г. Мытищи
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Да, такое вполне возможно, если все собственники будут согласны на это.

Нужно будет составить соглашение о выделе доли в натуре, сделать на комнату кадастровый паспорт и зарегистрировать право собственности.

Но это возможно в том случае, если комната имеет отдельный вход.

Удачи!